Особенности перевозки домашних животных авиационным транспортом

Сегодня многие люди путешествуют по России и за ее пределами со своими домашними питомцами. Нередко они выбирают для этого самолеты. Авиаперевозка https://www.aviastar-spb.ru/ животных регулируется определенными правилами. Они могут немного отличаться у разных компаний, но есть ряд общих требований, которые обязательно должны соблюдаться.

Требования к транспортировке животных

Домашних питомцев можно провозить исключительно в контейнерах. В каждом из них может находиться только одно животное. Исключение — щенки и котята в возрасте от 8 недель до 6 месяцев. Животные на самолетах перевозятся в грузовых отделениях и в ручной клади. Во втором случае вес питомца вместе с контейнером ограничен. Верхнее значение у разных компаний варьируется, но чаще всего составляет 8 кг. Один человек может везти в салоне только одного питомца. Контейнер размещается под креслом и фиксируется специальным ремнем (его выдают бортпроводники). Без клеток можно провозить собак кинологической службы и собак-поводырей. Для допуска к транспортировке любых животных нужна ветеринарная справка. На всем протяжении рейса питомца нельзя выпускать из клетки.

Каким должен быть контейнер?

Питомец должен иметь возможность вставать в полный рост, поворачиваться и лежать в естественном положении. В багажный отсек принимаются только жесткие переноски. В салоне допустимы мягкие. Дверь контейнера должна быть прочной и иметь надежный замок. Обязательно наличие ручек для переноски клетки грузчиками. Должны иметься вентиляционные отверстия. Необходимо, чтобы дно было глухим и не пропускало влагу. На клетках с птицами должна быть закреплена прочная ткань, не пропускающая свет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *