Что такое ЭМС-тренировка

ЭМС-тренировка – новый комплекс спортивных нагрузок, который был выработан при совместном участии ученых и спортсменов. Ее особенность заключается в том, что привычный набор упражнений сочетается со стимуляцией мышц маломощными электрическими разрядами. В процессе ЭМС-тренировки https://top-body-studio.ru/ возникает синхронное разогревание мышц, как в классическом фитнесе, и их сокращение под действием электрического импульса. Вследствие этого эффективность упражнений повышается.

Как проходят занятия

Упражнения выполняются под надзором инструктора в специально приспособленном костюме с электродами. При помощи компьютера, с которого управляется костюм, специалист устанавливает мощность импульса для каждой зоны тела. Сигналы от электродов распространяются по основным группам мышц, вызывая их периодическое сокращение и расслабление. При этом человек ощущает только незначительную вибрацию. Дополнительного дискомфорта стимуляция мышц не вызывает.

Противопоказания

При наличии достоинств, например быстрого результа, у ЭМС-тренировки, как у любой физической нагрузки, есть и противопоказания. К ним можно отнести:

  • период беременности и лактации;
  • наличие атеросклероза и гипертонической болезни;
  • плохая свертываемость крови;
  • серьезные патологии в работе сердечно-сосудистой системы;
  • наличие доброкачественных и злокачественных новообразований.

Поэтому перед началом тренировочного процесса нужно получить консультацию врача по поводу наличия противопоказаний и возможных последствий. Также при выборе зала для ЭМС-тренировок следует убедиться в наличии всех необходимых разрешительных документов , в том числе медицинской лицензии, для их проведения. Если все эти условия будут соблюдены, занятия доставят вам только удовольствие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *