магнитные толщиномеры

Воздействие магнитных толщиномеров базируется на воздействии толщины покрытия на противодействие магнитной цепи: базу — покрытие — датчик. Магнитные толщиномеры показывают на дисплее расстояние от поверхности наконечника датчика до металла, измеряя таким образом толщину любых неферромагнитных покрытий (резина, пластик, краска, цветные металлы и т.д.), нанесенных на металлическое основание.

В устройствах предоставленного вида для измерений применяются как магнитная индукция, например и эффект Холла, позволяющий проводить измерения плотности магнитного поля. Для сотворения магнитного поля почаще всего применяется плавные ферромагнитный стержень с катушкой. Еще, в собственную очередь, для обнаружения каких-то перемен в магнитном струе используется 2 стержень с катушкой. Толщина покрытия ориентируется методом измерения плотности магнитного струи. Дозволенный процент погрешности измерений для устройств предоставленного на подобии равен ± 1%. Используется в авто, судостроительной индустрии для контроля свойства лакокрасочного покрытия транспортных средств, в ремонтных работах, для определения состояния кузова или же обшивки по итогам эксплуатации. В строительстве используется для определения толщины покрытия металла, имеющего в собственном составе противопожарные, противокоррозийные и иные виды компонентов, применяемые при разработке систем домов. Ознакомиться с ассортиментом нашей компании вы сможете на сайте www.олимпас-нк.рф . Толщиномер используется в работе экспертов-оценщиков, страховщиков, проф полировщиков, контролирующих качество проведения покрасочных дел.

Точность измерений, простота в применении, универсальность и эластичность — главные мнения, характеризующие цифровой толщиномер покрытий Elcometer 355, который дает собой передовую миниатюрную измерительную систему, снаряженную функциями, позволяющими сберегать время и снижать себестоимость дел. Главным фактором, обеспечивающим преимущество толщиномера покрытий Elcometer 355 считается его измерительная система с ассортиментом взаимозаменяемых датчиков применяемыхиспользуемых при измерении всевозможных покрытий, нанесенных на причины их темных и цветных металлов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *