Уход Alterna — Здоровье кожи головы


  Сухая кожа головы, подверженная зуду и раздражению – распространенная проблема, которая может быть вызвана различными факторами. Их понимание – первый шаг к устранению перхоти и оздоровлению кожи головы.
МАЛАССЕЗИЯ

Маласессия – это дрожжеподобный грибок, который живет на коже головы каждого человека и обычно не причиняет никаких неудобств. Однако иногда он бесконтрольно разрастается, питаясь себумом, который вырабатывается фолликулами. Это вызывает раздражение и избыточный рост клеток кожи. Разрастаясь и затем отмирая, клетки превращаются в хлопья перхоти.
Сухая кожа  и воздействие окружающей среды – две главные причины зуда и перхоти. Использование продуктов по уходу за волосами, не содержащих сульфатов и других иссушивающих ингредиентов, помогает поддерживать баланс влаги в коже головы.
СЕБОРЕЙНАЯ ЭКЗЕМА — это заболевание, которое характеризуется неправильной работой сальных желез вследствие их поражения грибком или бактериями. Данная проблема вызывает зуд и покраснение кожи головы, а также может затронуть другие части тела. Причины возникновения экземы не изучены до сих пор, однако борьба с ней возможна. Пиритион цинка, содержащийся в кондиционере Caviar Clinical «Здоровая кожа головы» – это противогрибковый комплекс, устраняющий воспаления кожи и перхоть, которые явились следствием себорейной экземы.

      Alterna для решения данной проблемы предлагает  —  Пилинг «Здоровье кожи головы»

В последние годы слово «пилинг» стало ассоциироваться с косметологической процедурой для лица и тела. И напрасно! Ведь волосистая часть головы нуждается в очистке от мертвых чешуек эпителия неменьше, чем кожа на лице.

Освободившись от жира, токсинов и омертвевшего эпидермиса, кожа головы начинает усиленно «дышать», обеспечивая корням волос приток кислорода и питательных веществ из косметических средств, которые вы используете для домашнего ухода за волосами. В результате волосы растут быстрее, становятся шелковистыми, обретают упругость и становятся более здоровыми. Уже после первой процедуры заметно увеличение прикорневого объема волос. Во многих случаях уменьшается или совсем исчезает перхоть.

Еженедельный высококонцентрированный пилинг на основе фруктовых энзимов и отшелушивающих микрогранул очистит кожу головы от перхоти и придаст ощущение свежести. Интенсивные ингредиенты, взятые из косметологии – пиритион цинка и салициловая кислота – помогут побороть активность грибка, вызывающего избыточный рост клеток кожи головы и появление перхоти.

    Уход рекомендован :

  • для сухой, раздраженной кожи головы – с целью успокоения и снятия раздражения
  • для нормальной кожи головы – с целью профилактики возникновения раздражений
  • для кожи головы, склонной к образованию перхоти – с целью очищения

Основные ингредиенты:

  •  Пиритион цинк  — борется с грибком, который является одной из самых распространенных причин возникновения зуда,  значительно сокращает очаги раздражения кожи головы, балансирует работу фолликулов, снижая уровень выработки
  • кожного сала, замедляет чрезмерный рост клеток кожи,
  • Салициловая кислота  — растворяет жировые отложения, расщепляя перхоть на мелкие фрагменты, которые легче вымываются, устраняет чешуйки с поверхности кожи головы
  • Пантенол — успокаивает и снимает раздражение
  • Фосфолипиды — укрепляют фоликулы и питают
  • Комплекс против старения волос (Age-Control Complex®)
  • Морской шелк (Caviar Anti-Aging Seasilk®)
  • Комплекс фиксации цвета (Color Hold®)
  • Энзимотерапевтический комплекс (Enzymotherapy®) — устраняет хлопья перхоти и омертвевшие клетки, помогает контролировать водный баланс кожи головы, создают фундамент для оздоровления кожи

Пилинг для волос — не только полезная, но и очень приятная процедура, часовая приятная процедура сопровождаемая проффесиональным массажем головы рассабит и зарядит вас энергией.

                                                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *